Руководство школы

Российская Федерация, Краснодарский край, г Ейск, ул Коммунаров, д 10, 353691

Телефон:

8 (86132) 2-34-35

Управление школы осуществляется в соответствии с законодательством на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательным учреждением. Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной и организационно-хозяйственной деятельностью образовательного учреждения. В школе наряду с должностями педагогических работников предусматриваются должности административных, вспомогательных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Права, обязанности и ответственность работников школы устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников школы, педагогический совет, управляющий совет, а также могут формироваться и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления органов управления образовательного учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени школы устанавливаются соответствующим положением в соответствии с законодательством.

Структура руководства органов управления

Руководитель педагогического совета – Ратникова Е.В.

Руководитель управляющего совета – избранный родитель Петров В.А.

Руководитель общего собрания работников – председатель профсоюза Типаева Н.Ю.

Руководитель совета старшеклассников – президент школы Найда Кирилл

Главный библиотекарь — Родионова С.А.

Руководитель школьного театра — Киселева Л.Д.

Руководитель школьного спортивного клуба — Риморенко Р.С.

Структурных подразделений -  нет

Общее собрание работников школы – постоянно действующий орган, осуществляющий в условиях широкой гласности свои функции и права от имени всего трудового коллектива школы. Общее собрание работников школы действует на основании положения «Об общем собрании работников школы». Общее собрание работников школы имеет внутреннюю структуру, основными элементами которой являются: председатель, его заместители, секретарь, рабочие комиссии (постоянные и временные), члены совета трудового коллектива, которые избираются из его состава большинством голосов членов собрания.

Главными задачами Общего собрания работников школы являются: - развитие самоуправления и творческой инициативы сотрудников школы; - мобилизация сил коллектива на решение воспитательных, образовательных, оздоровительных и социально-экономических задач; - усиление ответственности коллектива за конечные результаты работы.

Общие собрания работников школы проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения общего собрания работников школы считается правомочным, если за них проголосовало более половины общего числа членов коллектива. Педагогический совет – постоянно действующий орган управления школы. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав педагогического совета входят: директор, его заместители, учителя, все педагогические работники школы и библиотекарь. Педагогический совет действует на основании положения «О педагогическом совете».

Главными задачами педагогического совета являются: - ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса; - разработка содержания работы по общей методической теме; - внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; - решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии школы

Управляющий совет школы является общественным, представительным органом самоуправления школы, осуществляет общее руководство школы в рамках установленной компетенции, работает в тесном контакте с родительскими комитетами классов, ученическим советом, администрацией. Состав управляющего совета школы избирается общешкольной конференцией в количестве 17 человек. Срок полномочий выбранного состава – три года. В состав входят три представителя от трудового коллектива школы (избираются на собрании трудового коллектива, самовыдвижением или по представлению кандидатуры группой лиц), не менее двух представителей от родителей школы от начального уровня образования, не менее двух представителей от родителей школы от основного общего уровня образования, не менее двух представителей от родителей школы от среднего общего образования (избираются на общешкольном родительском собрании), четыре обучающихся 9-11 классов (избираются на собрании обучающихся), председателем является директор школы. Члены совета школы выполняют свои обязанности на общественных началах.

Схема структуры

Схема

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение об общешкольном родительском собрании