Прием заявлений в 1 класс начинается с 31.03.2023 года по 30.06.2023 года для детей военнослужащих, сотрудников полиции, органов внутренних дел, федеральных органов исполнительной власти и детей, проживающих на территории, закрепленной за школой (территория, закрепленная за МБОУ СОШ № 2 - от ул. Гоголя (нечетная сторона) до ул. Победы (четная сторона) по ул. К.Либкнехта (четная сторона) и ул. Первомайской (нечетная сторона).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием документов начинается с 06.07.2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2023 года (свободных мест 20).

Прием осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предоставлении оригинала документа, удостоверяющего личность.

Для приема в школу родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы (оригинал и копию):

1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (ксерокопия 1 стр. и прописка);
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  4. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  5. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  6. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии;
  7. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации (оригинал и ксерокопия). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке29.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке30 переводом на русский язык.

Часы приема документов:

вторник      15.00 – 18.00 часов

четверг       15.00 – 18.00 часов

выходные дни         суббота, воскресенье

Также прием документов осуществляется при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг». После подачи заявления на портале образовательных услуг необходимо предоставить оригиналы и копии документов в течение 5-ти рабочих дней согласно графику приема.

Обучение в 1-х классах реализуется на русском языке в соответствии с основной образовательной программой начального общего образования для 1-4 классов. Для реализации учебного плана в 1-х классах будет использоваться УМК «Школа России».

Количество 1-х классов – 4 класса

Планируемое количество детей в 1-х классах: 100 человек

Учителя, набирающие 1 класс:

Рыхлевская Людмила Александровна

Пятова Ольга Сергеевна

Манукян Сусанна Ашотовна

Константинова Ольга Алексеевна

Ответственный за прием документов в школу – делопроизводитель Бронникова С.А.

тел. 8(86132) 2-31-66

Телефон «горячей линии» управления образованием

8(86132) 2-05-07   Ворчик Татьяна Владимировна

Администрация