Каждый год 16 ноября  во всём мире отмечается Международный день толерантности. Этот день был утверждён ЮНЕСКО в 1995 году и с каждым годом он приобретает всё большее значение. К этой дате  в  библиотеке оформлена книжно – иллюстрированная  выставка «Мы разные, но все - таки, мы вместе!». Книги и материалы, представленные на выставке,  помогут читателям  узнать, что значит быть толерантным, поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие и сострадание, задуматься о тех людях, которые живут рядом и может быть, нуждаются в помощи и поддержке.