В библиотеке начальной школы прошло посвящение  первоклассников в читатели.  Урок - праздник «Мы читатели теперь!» запомнится ребятам надолго. Будущих читателей вместе с библиотекарем встречали  литературные герои: домовой Кузька, баба Яга и  Змей Горыныч.

Библиотекарь в игровой форме познакомила детей с правилами и обязанностями читателя, домовой Кузька рассказал,  как  расставлены книги в библиотеке. А баба Яга и Змей Горыныч загадывали загадки о книжных героях и подарили буклеты «Памятка юному читателю». Благодаря участникам кукольного кружка Горловой Мелании, Хизовой Марии, Кушнарева Артемия, Ткач Дарьи ожила «Сказка о дружбе». Ребята с удовольствием помогали литературным героям найти свою сказку, участвовали в играх.

После мероприятия юные читатели выбрали книги для чтения. Ведь впереди их ждали первые каникулы! А каникулы с новым другом – КНИГОЙ   пройдут теперь  весело  и интересно.