На прошлой неделе в рамках Международного месячника школьных библиотек для третьеклассников прошел час интересной книги «И девчонки, и мальчишки – все читают эти книжки!». В начале мероприятия ребята внимательно прослушали рассказ о жизни и творчестве детских  писателей Н. Носова и В. Драгунского, а затем отправились в увлекательное путешествие по страницам любимых книг. Второклассники познакомились с рассказами «Стрижонок Скрип» и «Капалуха» Виктора Астафьева. А о нелегкой судьбе писателя – фронтовика и его творчестве ребята узнали из презентации.  Рейды по проверке сохранности школьных учебников «Как живешь, учебник?» прошли в параллели вторых и третьих классов.   Как найти нужную  книгу в библиотеке  учащиеся 5 «Г» и  5 «Б» классов узнали на библиотечном уроке «Выбор книг в библиотеке».