27 апреля 2024 г. учащиеся 10 класса посетили концерт ансамбля «Скрыня»  Народные, плясовые казачьи песни и авторские мелодии звучали на концерте «Русь молодая». В исполнении ансамбля зрители услышали эмоциональные патриотические композиции, мелодии о силе духе и красоте родной земли: «Русь молодая», «Небо над Водой», «А река течет», «За тебя, Родина мать» и др. Этот яркий концерт прошёл на одном дыхании, подарил ребятам множество прекрасных эмоций, позволил ощутить безграничную любовь, гордость за русский народ и его уникальные традиции.