Семья по праву считается главным фактором и условием развития и воспитания ребёнка.  Успешность воспитательного процесса зависит от того, как складываются отношения между педагогами, воспитанниками и родителями. Огромное значение в работе с родителями имеет заранее продуманная и чётко организованная система сотрудничества. На педсовете были затронуты темы методов изучения семьи, формы работы с родителями. Прослушали родительский лекторий «О родительском авторитете», а взавершении был проведен мозговой штурм по решению кейсовых ситуаций. Педагоги с удовольствием, побывали в роли воспитанников, родителей. Подводя итоги педагогического совета можно с уверенностью сказать, что только совместными усилиями, поддерживая и  дополняя друг друга, образовательные организации и семья могут достичь желаемых результатов. И у родителей, и у педагогов цель одна – благо детей, их полноценное и гармоничное развитие. В завершение педагогического совета были подведены итоги 3 четверти, поставлены  цели и задачи на 4 четверть.