Александр был всегда дисциплинирован, внимателен, уверен в себе, обладал чувством собственного достоинства, всегда имел свою точку зрения. В ходе СВО по защите Донецкой и Луганской народных республик старший лейтенант Александр организовал блокирование населенного пункта со стороны, откуда могло наступать подкрепление противника. Стремясь удержать населенный пункт под своим контролем, украинские националисты бросили в бой подкрепление, поддерживая его огнем артиллерии. В ходе наступления противника Александр Скулов, несмотря на атаки превосходящих сил боевиков, успешно выполнил поставленную задачу. Но, в результате очередного артиллерийского залпа, получил тяжелое ранение от разорвавшегося рядом артиллерийского снаряда. Награжден высшей наградой России – двумя орденами Мужества, одним из которых посмертно. Право открыть доску, было предоставлено родителям Александра, Александру Владимировичу и Людмиле Викторовне, а также заместителю главы МО Ейский район, Атаману Ейского районного казачьего общества- Сергей Григорьевичу Загребельному Все присутствующие выразили глубокую признательность родителям за безграничное мужество и стойкость и возложили цветы к портрету героя и почтили память героя минутой молчания.