С 26 февраля по 1 марта 2024 г. в МБОУ СОШ № 2 проводилась тематическая муниципальная Неделя основ православной культуры. Цель Недели-повышение интереса к православной культуре, ее истории, традициям, ценностям. В рамках организации Недели ОПК в 4-х классах проведены открытые уроки основ религиозных культур и светской этики. Урок провел иерей Димитрий Соляник (священник храма Михаила Архангела), на котором ребята познакомились с традициями православной культуры и отношением православной религии к понятию «Подвиг». Для обучающиеся 1-3 классов были организованы тематическая выставка книг «Православная книга в жизни человека», конкурс рисунков «Радость веры».