Началась она с майского вальса, выноса знамённой группой Флага РФ, Краснодарского края и Ейского района. ​ С приветственным словом к участникам торжественной​ линейки обратился директор школы – Екатерина Викторовна Ратникова, а также почетные гости:
ветеран боевых действий – Анатолий Леонидович Бучковский
наставник классов казачьей направленности – Михаил Викторович Аверьянов
ведущий специалист управления образованием администрации муниципального образования Ейского района
🟢Учащиеся РДДМ подготовили танцевальный номер « Верните память», отражающий память о той страшной войне, о подвигах солдат той войны, которая живет в памяти потомков.

🟢После торжественным шествием , давшим старт акции «Бессмертный полк», прошли школьники с портретами своих прадедов – участников Великой Отечественной войны. Данная акция будет завершена 9 мая в 08.30 на школьном дворе, где пройдет «Бессмертный полк», объединяющий судьбы миллионов семей в общую память о подвиге народа, способствующий сохранению живой связи поколений, помогающий сберечь память о погибших, память о родных фронтовиках.

Прошла минута скорбного молчанья,
Но с нами остаются навсегда,
И вечно будут жить воспоминанья
О павших, в эти грозные года.

После торжественной линейки классы отправились на «Разговоры о важном» по теме «День Победы. Бессмертный полк».

#НавигаторыДетства​ #НавигаторыДетства23​ #Росдетцентр​ #РДДМ​ #РДДМ23​ #всенародныйпраздникпобеды​ #БессмертныйПолк​ #ДеньПобеды​ #9мая2023
#МБОУСОШ2имАВЛяпидевского