В каждом уголке нашей большой страны прошел "Диктант Победы", дата выбрана не случайно, она приурочена к Дню Победы. Одна из площадок для очного участия была открыта на базе нашей школы. Проверить свои знания о Великой отечественной войне - её героях, памятных датах, значимых местах и поворотных событиях пришли учителя, ученики и их родители. "Диктант Победы" призван пробудить интерес у российских граждан, в том числе школьников и молодежи, к событиям героического прошлого нашей страны, а также дать возможность желающим проверить свои знания и узнать новую информацию о тех судьбоносных моментах, повлиявших на ход войны. Знать историю своей страны и региона несомненно важно. Эти знания позволяют нам помнить о подвиге наших предков, формируют национальное самосознание и укрепляют наше единство как народа.