С 27 февраля по 3 марта в школе проводилась  тематическая Неделя по основам православной культуры. Основной целью проведения предметной недели по ОПК является духовно-нравственное воспитание нравственной и активной личности, а также воспитание у школьников интереса к изучению национального наследия, уважения к традиционному и историческому наследию Отечества. Нашими педагогами были запланированы и проведены различные мероприятия: конкурс рисунков «Радость веры», экскурсия в храм Михаила Архангела «Что мы знаем о церкви». В библиотеке была организована тематическая выставка «Православная книга в жизни человека». Учителями Молошенко С.Ю. и  Хватовой Н.П. проведен интегрированный урок ОРКСЭ  и музыки «Чудо в жизни христианина» в 4-м  классе.