Очередной урок из цикла «Разговоры о важном» прошёл в школе 15 января 2024г.. Он был посвящен налогам и налоговой грамотности. Его цель — развитие основ экономического мышления школьников. Урок прошёл в форме познавательной беседы и с элементами игры, просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. Школьники на занятии разбирались откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы, детские площадки, обсудили систему налогообложения.

С обучающимися классные руководители разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения. Благодаря таким урокам ученики повышают уровень знаний по финансовой грамотности и учатся грамотно распоряжаться деньгами.

Занятия во всех классах прошли интересно.