12 апреля в День  авиации и космонавтики в библиотеке  начальной школы прошел информационный час «Первопроходцы космоса».  Библиотекарь Н.В.Павлова  рассказала ребятам о первых запусках спутников с животными на борту, о Юрии Гагарине - первом в мире космонавте, об Алексее Леонове - первом человеке, вышедшем в открытый космос, о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой. Дети с интересом смотрели презентацию «Первый космонавт», разгадывали загадки о космосе, читали стихи, устно составляли письма-послания жителям других планет. Мероприятие получилось познавательным и интересным.