7 апреля в библиотеке для учащихся 1 «В» класса было проведено мероприятие,  посвященное Всемирному дню здоровья.  В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книгами, представленными на выставке «Спорт любить – здоровым быть», рассказала об истории праздника, о правилах здорового образа жизни, о том, какие бывают витамины и в каких овощах и фруктах они содержатся.  Дети приняли активное участие в подвижных играх  и отгадывании загадок о здоровье и спорте, а участники библиотечного кукольного театра показали инсценировку сказки «Почему Волк аппетит потерял». В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что спорт, правильное питание и соблюдение правил гигиены помогут человеку быть всегда здоровым, сильным и счастливым.