К 110-летию со дня рождения замечательного детского поэта и писателя С. В.Михалкова в библиотеке   для учащихся 1-х классов был проведен литературный час «Сергей Михалков – любимый друг детей».  Из  электронной презентации, показанной библиотекарем Н.В. Павловой,  ребята узнали интересные факты о  жизни и творчестве поэта, о том, что он   не только писал  для детей, но и является автором текста Государственного гимна нашей страны.  На мероприятии первоклассники с удовольствием  участвовали в игре «Угадай-ка» по произведениям Сергея Михалкова,  читали   любимые стихи. Литературный час получился познавательным, веселым и интересным.