21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Эта дата была установлена 17 ноября 1999 года Генеральной конференцией ЮНЕСКО. К Международному дню родного языка в школьной библиотеке оформлена книжная выставка  «Великий и могучий  русский язык», на ней представлена литература о русском языке, родном языке для миллионов россиян.  Книги, размещенные на выставке,  приоткроют тайны истории русского языка, его особенности,  расскажут об интересных фактах и необычных правилах. Также на выставке можно познакомиться с книгами, в которых заключена вся мудрость нашего народа: «Пословицы и поговорки», «Пословицы и крылатые выражения». Обратившись к этим изданиям, читатели  смогут убедиться в том, что в великом и могучем русском языке «на каждого Егорку найдётся поговорка»! Выставка предназначена для всех, кто любит родной язык, интересуется его прошлым и настоящим.