19 января  учащиеся  начальной школы посетили школьную библиотеку, где для них был проведен   урок мужества «Легендарный и непокоренный Ленинград», посвященный   80 - летию со дня прорыва блокады. Школьникам, пришедшим на мероприятие, библиотекарь Н.В. Павлова  рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей  осажденного города,  зачитала воспоминания блокадников Ленинграда. Из  презентации ребята узнали о судьбе ленинградской  школьницы Тани Савичевой, имя которой стало символом блокады Ленинграда. В конце урока Наталья Владимировна рассказала о   книгах, представленных на книжной выставке  «Был город-фронт, была блокада». В заключение мероприятия   учащиеся почтили память ленинградцев, погибших во время блокады минутой молчания.