Прокуратурой Краснодарского края проводится отбор кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в Институты прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, Саратовской государственной юридической академии, Санкт-Петербургского юридического института (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации (г.Москва).

В указанных образовательных учреждениях ведется специализированная подготовка кадров для органов прокуратуры по программам, согласованным с Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Выпускники этих учебных заведений, при условии заключения с нами договора, в соответствии с требованиями п.4 ст. 40.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» обязаны отработать в органах прокуратуры на менее 5 лет.

Для прохождения собеседования в срок до 12.04.2023 необходимо предоставить в Ейскую межрайонную прокуратуру (г. Ейск, ул. Коммунаров, 21) следующие документы:

1.собственноручно написанное заявление на имя прокурора Краснодарского края о выдаче направления в конкретный ВУЗ. Например: «Прошу рассмотреть вопрос о выделении целевого направления для поступления на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации (г.Москва)

В заявлении кандидату необходимо указывать номера телефонов (в том числе обоих родителей) и адрес места жительства;

1. копия паспорта, копия свидетельства об изменении ФИО (в случае изменения);
  2. копия ведомости и успеваемости за 1 полугодие учебного года (диплом о специальном образовании по направлению подготовки «Юриспруденция»);
  3. характеристики из образовательного учреждения; с места жительства, подписанная участковым уполномоченным полиции, а также по желанию иные характеризующие материалы (свидетельства, дипломы об участии в олимпиадах, конкурсах и т.п.);
  4. медицинскую справку поформа №086у, справки из наркологического и психоневрологического диспансеров;
  5. цветная фотография на матовой тонкой фотобумаге размером 4х6 см.;
  6. сведения о наличии либо отсутствии судимости у кандидата и его близких родственников, а также иных сведений, препятствующих работе в органах прокуратуры (привлечение к административной ответственности, проведения проверок в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ);
  7. автобиографию, написанную кандидатом собственноручно, в которой должны быть отражены в хронологической последовательности даты жизни и деятельности, без помарок и исправлений. Автобиография должна содержать следующие сведения: ФИО, год, месяц, число, место рождения. Фамилия, имя отчество, полная дата и место рождения родителей, братьев, сестер (при смене фамилии – указать первоначальную), адрес места жительства, регистрации, место работы и род их занятий в настоящее время. - факты изменения фамилии, имени, отчества кандидата (основание и подтверждающие документы); - когда, в каких учебных заведениях обучался; - с какого времени начал трудовую деятельность; - какую общественную работу выполнял; - участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях; - увлечения; - жилищные условия, состав семьи (с кем проживает совместно на данный момент); -привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной и административной ответственности.

После изучения документов отделом кадров кандидаты будут направлены для прохождения психодиагностического тестирования.

Информация о поступлении в ВУЗы размещена на официальных сайтах.

За справками обращаться в Ейскую межрайонную прокуратуру по телефону 8(861-32) 2-04-16