В соответствии с поручением Президента РФ в 2021 году разработан федеральный проект по модернизации школьных систем образования, в рамках которого с 2022 по 2026 год предоставляются субсидии из федерального и краевого бюджетов на капитальные ремонты школ с приобретением средств обучения и воспитания.

Реализация масштабного проекта стартовала в стране с января 2022 года. До конца 2026 года капитально отремонтируют 7300 зданий общеобразовательных организаций. Проект не ограничивается только ремонтными работами, он подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей, приобретение учебников и учебных пособий. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду. Важно, чтобы школьники и учителя принимали участие в обсуждениях, чтобы проект был максимально открытым для общественности.

В 2023 году муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского города Ейска муниципального образования Ейский район по федеральному проекту получит 15762,60 тыс. рублей на капитальный ремонт здания и кровли начальной школы, расположенной по адресу ул. Ленина, д.77. В школе будут созданы не только комфортные условия для обучения, но и приобретено современное оборудование: мебель, спортивный инвентарь, интерактивное оборудование, техника.

На базе школы-участника проекта будет создан «Центр детских инициатив» - пространство, где дети смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, классными руководителями могут проводиться классные часы и иная внеурочная деятельность.

Для координации проекта по модернизации школьных систем образования Минпросвещения России в нашей образовательной организации создан общественный совет, который будет проводить контроль на всех этапах проекта, наблюдать за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оборудования.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза А.В.Ляпидевского города Ейска муниципального образования Ейский район будет регулярно сообщать актуальную информацию о ходе реализации мероприятий федерального проекта в сети интернета: на официальном сайте и в социальных сетях.

В управлении образованием администрации МО Ейский район и МБОУ СОШ № 2 имени Героя Советского Союза А.В. Ляпидевского г. Ейска МО Ейский район организованы «горячие линии» по вопросам информирования о федеральном проекте, направленном на выполнение мероприятий по модернизации школьных систем образования в Ейском районе.

Всю необходимую информацию можно получить по номерам телефонов:

Управление образованием администрации МО Ейский район - 8(86132)2-07-76.

МБОУ СОШ № 2 имени Героя Советского Союза А.В. Ляпидевского г. Ейска МО Ейский район - 8(86132)2-31-66