20 января  состоялось торжественное построение, посвященное открытию ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К. Участие в конкурсе осуществляется путем подготовки  конкурсных  материалов по итогам мероприятий военно- патриотической направленности, проведенных нами в течение года а именно:
- встреч с участниками Великой Отечественной войны, Героями России, Героями Советского Союза, Героями Кубани, Героями труда Кубани, ветеранами военной службы и боевых действий,   военнослужащими местных гарнизонов;
- публикаций тематических статей в периодических печатных изданиях;
- выступлений на радио и телевидении на военно-патриотические темы;
- экскурсий в музеи, выставочные комплексы, воинские части и на военные корабли;
- автопробегов, маршрутов по местам боевой и трудовой славы Кубани;
- вахт и выставлений почетных караулов у памятников и мемориалов, возложений венков к ним;
- привлечения к военно-патриотическому воспитанию молодежи ветеранских организаций, казачьих обществ и иных общественных организаций;
- шефства над ветеранами (инвалидами) Великой Отечественной войны, боевых действий, труда и семьями погибших при защите Отечества; увековечения памяти погибших при защите Отечества;
-соревнований по военно-техническим видам спорта;
- тематических смен, площадок, слетов, выставок и творческих мероприятий.
На мероприятии присутствовал ветеран боевых действий - Анатолий Леонидович Бучковский; казак-наставник - Михаил Викторович Аверьянов У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.  Главной целью проведения мероприятий, запланированных в рамках конкурса памяти Жукова является развития чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества, воспитания любви к Родине, малой Родине – Кубани.  На торжественной линейки ребята  спели патриотические песни, прозвучали стихотворения, посвященные России — Великой Державе и воинам. Впереди учащихся ждут интересные встречи, конкурсные и концертные программы, тематические вечера, экскурсии и другие мероприятия. Хочется пожелать ребятам принять активное участие в мероприятиях  и добиваться  высоких результатов.