В рамках Международного месячника школьных библиотек  для учащихся  5 «А» и  5 «Б» класса  проведен библиотечный урок «О книге и библиотеке». Библиотекарь Родионова С.А рассказала о  том,  как ориентироваться в  книжном фонде библиотеки, познакомила ребят с книгами для их возраста. Большой интерес у учеников  4 «Б» класса вызвала презентация «Самые необычные  книги в мире», показанная библиотекарем Павловой Натальей Владимировной.

А первоклассники  стали в этом месяце полноценными читателями библиотеки. На празднике «Посвящение в читатели» ребята  познакомились с волшебным  и манящим миром библиотеки. В игровой форме участники библиотечного кукольного театра  рассказали о   правилах  библиотеки и бережном отношении к  книгам. В конце мероприятия каждому первокласснику  вручили буклет «Юному читателю».